Fetischfigurenpaar
Stamm: Yukun, Nigeria, Holz, stehend, ungewöhnliche an außerirdische Wesen erinnernde Formgebung, Tubusaugen, auffallend runde Köpfe mit je zwei herausragenden kurzen Hörnern, Altersschäden, braune glänzende Patina, neuzeitlich, Höhen 52 und 54 cm Ruf 180
08.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
Fetischfigurenpaar
Auktion: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 08.10.2009 |